1. liton@somoyerbarta24.net : জাগরন বার্তা২৪ ডটকম ডেস্কঃ : জাগরন বার্তা২৪ ডটকম ডেস্কঃ
  2. admin@codeforhost.com : News Desk :
বদলি খেলোয়াড় নামানোয় নতুন নিয়ম | জাগরন বার্তা
বৃহস্পতিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২০, ০৭:২১ পূর্বাহ্ন
১৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
নওগাঁয় বাবার তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকীর দিনে কোরআন শরিফ পোড়ালো ছেলে – অভিযুক্ত ছেলে গ্রেফতার  নওগাঁয় মুক্তিযোদ্ধা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা রাণীনগরে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে ইউপি চেয়ারম্যানের সংবাদ সম্মেলন নওগাঁয় অভ্যন্তরিন আমন ধান সংগ্রহ অভিযানের উদ্বোধন দৌলতপুরে আসছে হাফীজুর রহমান কুয়াকাটা সাটু‌রিয়ার দিঘু‌লিয়া ইউনিয়‌নের এফ‌পিআইয়ের বিরু‌দ্ধে অ‌নিয়‌মের অ‌ভি‌যোগ নাগরপুরে তিন সন্তানের জননীর রহস্যজনক মৃত্যু দৌলতপুরে চকমিরপুর বঙ্গনূর ক্রীড়া সংঘের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাণীনগরে যুবলীগের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন নাগরপুরে প্রেমিক প্রেমিকাসহ পালাতে গিয়ে সড়ক দূর্ঘটনায় ৩ জন নিহত

বদলি খেলোয়াড় নামানোয় নতুন নিয়ম

রিপোর্টার: সময়ের বার্তা ২৪.নেট নিউজ ডেস্কঃ
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৯ মে, ২০২০
  • ১৪৩ বার পাঠিত
Screenshot 20200509 1852392

বিশ্বজুড়ে মহামারি আকার ধারণা করা করোনাভাইরাসের প্রভাব পড়েছে ক্রীড়াঙ্গনেও। ফলে স্থগিত হয়ে আছে সব ফুটবল লিগ। তবে করোনার প্রভাব কাটলেই শুরু হয়ে যাবে লিগগুলো। ইতিমধ্যেই অনুশীলন শুরু করেছে ইউরোপের বিভিন্ন দেশের ফুটবলাররা। বিশেষ করে জার্মানি, স্পেন এবং ইতালিতে অনুশীলন শুরু হয়েছে।

জানা গেছে, করোনা পরবর্তী সময়ে ফুটবল লিগগুলো শুরু হলে ফুটবলারদের উপর অসম্ভব চাপ বাড়তে পারে। সেইসঙ্গে চোটের প্রবণতাও বাড়তে পারে। এসব কিছু মাথায় রেখে নতুন নিয়ম আনল বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। তবে এই নিয়ম ক্ষণস্থায়ী।

নিয়ম অনুযায়ী, প্রতি দল পাঁচজন করে বদলি খেলোয়াড় নামানোর সুযোগ পাবে। এর আগে ফুটবলে প্রতি দল তিনজন করে বদলি খেলোয়াড় নামানোর সুযোগ পেতো। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে পরিবর্তিত পরিস্থিতির সঙ্গে খাপ খাওয়াতে দুজন বাড়তি বদলি খেলোয়াড় নামতে পারবে। এই নিয়ম মৌসুমের বাকি সময়ের জন্য ক্লাব পর্যায়ের সকল খেলার ক্ষেত্রে প্রযোজ্য হবে।

শুক্রবার(৮মে) এক বিবৃতিতে এমনটাই জানিয়েছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। খেলোয়াড়দের স্বাস্থ্য ঝুঁকির কথা চিন্তা করে ফিফা’র পক্ষ থেকে এই প্রস্তাব তোলা হয়েছিল। আর তা অনুমোদন করেছে ফিফার আইন প্রণেতাদের সংগঠন আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ড (আইএফএবি)।

তবে বদলি খেলোয়াড় নামানোর ক্ষেত্রে একটি শর্ত আরোপ করেছে ফিফা। সেটি হলো, খেলার প্রথমার্ধের বিরতিসহ তিন বার বদলি খেলোয়াড় নামানোর অনুমতি দেওয়া যাবে। এর পেছনে যুক্তি হিসেবে খেলার ধারাবাহিকতা ধরে রাখার কথা বলা হয়েছে।

এছাড়া বর্তমানে যেসব টুর্নামেন্টে ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (ভিএআর) প্রযুক্তি ব্যবহার করা হচ্ছে সেটাও আপাতত বন্ধ রাখার অনুমতি দিয়েছে ফিফা।

# সম্পাদনায়ঃ বার্তা সম্পাদকঃ মোঃ জাহাঙ্গীর আলম।

Facebook Comments

লাইক দিয়ে সবার আগে. সব খবর এর আপডেট

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

আমাদের ফেসবুক পেজ

© All rights reserved © 2020 JagoronBarta24.com
Theme Customized By codeforhost.Com
codeforhost-somoyerba149