1. liton@somoyerbarta24.net : জাগরন বার্তা২৪ ডটকম ডেস্কঃ : জাগরন বার্তা২৪ ডটকম ডেস্কঃ
 2. admin@codeforhost.com : News Desk :
আরো ৩৯ মৃত্যু, শনাক্ত ৩,০৯৯ | জাগরন বার্তা
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
৯ই আশ্বিন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
বিভিন্ন ভাবে রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের স্বীকার হচ্ছেন তৃণমূল থেকে উঠে আসা আ’লীগ নেতা ৯ং হাটিকুমরুল ইউপি চেয়ারম্যান হেদায়েতুল আলম দৌলতপুরে নবাগত নির্বাহী অফিসারের যোগদান উপলক্ষে পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নাগরপুরে মুক্তিযুদ্ধ ও বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন আবারও বাড়ছে নওগাঁর ছোট যমুনা ও আত্রাই নদীর পানি হতাশায় কৃষক দেশে নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে কাজ করছে সরকার -খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার হেফাজত ইসলামের আমীর আল্লামা শফী’র দাফন সম্পন্ন ভুমি উপসহকারীর অপসারণ ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে মানববন্ধন দেশি মাছের উৎপাদন বাড়াতে ২০২ কোটি টাকার প্রকল্প ১০ অঞ্চলে আজ ঝড়বৃষ্টির আভাস সংকট নিরসনে সমুদ্রপথে আসছে পেঁয়াজ
মোট আক্রান্ত

৩৫৩,৮৪৪

সুস্থ

২৬২,৯৫৩

মৃত্যু

৫,০৪৪

 • জেলা সমূহের তথ্য
 • ঢাকা ৯৫,৬৮২
 • চট্টগ্রাম ১৮,৩১৫
 • বগুড়া ৭,৩৭৮
 • কুমিল্লা ৭,৩১৩
 • ফরিদপুর ৭,০০৪
 • নারায়ণগঞ্জ ৬,৬৫৭
 • সিলেট ৬,৬৪৮
 • খুলনা ৬,২৬২
 • গাজীপুর ৫,৩৫৬
 • নোয়াখালী ৪,৮৯৪
 • কক্সবাজার ৪,৫৫১
 • যশোর ৩,৭৭১
 • ময়মনসিংহ ৩,৬০৬
 • মুন্সিগঞ্জ ৩,৪৩০
 • বরিশাল ৩,৩৯৪
 • দিনাজপুর ৩,২৯৯
 • কুষ্টিয়া ৩,১৭৭
 • টাঙ্গাইল ৩,০১৭
 • রাজবাড়ী ২,৯৯৮
 • রংপুর ২,৭২১
 • কিশোরগঞ্জ ২,৭১৫
 • গোপালগঞ্জ ২,৫২৮
 • ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২,৪২৩
 • সুনামগঞ্জ ২,২৯৯
 • নরসিংদী ২,২৫৮
 • চাঁদপুর ২,২৪৮
 • সিরাজগঞ্জ ২,১১২
 • লক্ষ্মীপুর ২,০৯৯
 • ঝিনাইদহ ১,৮৬৯
 • ফেনী ১,৮১২
 • হবিগঞ্জ ১,৭১৭
 • মৌলভীবাজার ১,৬৬৮
 • শরীয়তপুর ১,৬৫২
 • মানিকগঞ্জ ১,৫০০
 • জামালপুর ১,৪৮৭
 • মাদারীপুর ১,৪৪৪
 • চুয়াডাঙ্গা ১,৩৯৫
 • পটুয়াখালী ১,৩৮৩
 • নড়াইল ১,২৯৯
 • নওগাঁ ১,২৮৬
 • গাইবান্ধা ১,১২৭
 • পাবনা ১,১০১
 • সাতক্ষীরা ১,০৯১
 • রাজশাহী ১,০৮৫
 • ঠাকুরগাঁও ১,০৬৪
 • জয়পুরহাট ১,০৫৮
 • পিরোজপুর ১,০৫৫
 • নীলফামারী ১,০১৫
 • বাগেরহাট ৯৭৭
 • নাটোর ৯৪৮
 • বরগুনা ৮৯৯
 • মাগুরা ৮৮৭
 • রাঙ্গামাটি ৮৮৫
 • কুড়িগ্রাম ৮৬৪
 • লালমনিরহাট ৮৩৯
 • চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৭৬৩
 • বান্দরবান ৭৫৪
 • ভোলা ৭১০
 • নেত্রকোণা ৭০৯
 • ঝালকাঠি ৬৮৮
 • খাগড়াছড়ি ৬৬৭
 • মেহেরপুর ৫৯৩
 • পঞ্চগড় ৫৯১
 • শেরপুর ৪৬১
ন্যাশনাল কল সেন্টার ৩৩৩ | স্বাস্থ্য বাতায়ন ১৬২৬৩ | আইইডিসিআর ১০৬৫৫ | বিশেষজ্ঞ হেলথ লাইন ০৯৬১১৬৭৭৭৭৭ | সূত্র - আইইডিসিআর | স্পন্সর: Code For Host Inc

আরো ৩৯ মৃত্যু, শনাক্ত ৩,০৯৯

রিপোর্টার: জাগরন বার্তা২৪ ডটকম ডেস্কঃ
 • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৩ জুলাই, ২০২০
 • ১১১ বার পাঠিত
20200625 145003

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনাভাইরাস সংক্রমণে আরো ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন শনাক্ত হয়েছেন তিন হাজার ৯৯ জন। এ নিয়ে দেশে করোনায় এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৩৯১ জনের। আর সব মিলিয়ে শনাক্ত হয়েছেন এক লাখ ৮৬ হাজার ৮৯৪ জন।

আজ সোমবার (১৩ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে সরকারি বুলেটিনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। বুলেটিন প্রকাশে অংশ নেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

ডা. নাসিমা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমণে দেশে আরো ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এঁরা ৩০ জন পুরুষ এবং ৯ জন নারী। এঁদের বয়স ০ (শূন্য) থেকে ১০ বছরের মধ্যে একজন, ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে একজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিনজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ছয়জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১৩ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ১১ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে তিনজন এবং ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে একজন। এ নিয়ে দেশে করোনায় এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৩৯১ জনের।

এ পর্যন্ত যাঁরা মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁদের মধ্যে পুরুষ এক হাজার ৮৯০ জন এবং নারী ৫০১ জন। আর বয়স বিবেচনায় এ পর্যন্ত যাঁরা মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁরা ০ (শূন্য) থেকে ১০ বছরের মধ্যে ১৫ জন, ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে ২৮ জন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে ৭৬ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ১৬৯ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৩৪৭ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ৭১৪ জন এবং ষাটোর্ধ এক হাজার ৪২ জন।

জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় যে ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে তাঁরা ঢাকা বিভাগের ১৯ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের পাঁচজন, ময়মনসিংহ বিভাগের একজন, খুলনা বিভাগের সাতজন, বরিশাল বিভাগের তিনজন, রংপুর বিভাগের দুইজন এবং সিলেট বিভাগের দুইজন। হাসপাতালে মারা গেছেন ৩৪ জন এবং বাসায় পাঁচজন।

বিভাগ অনুযায়ী এ পর্যন্ত যাঁরা মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁরা ঢাকা বিভাগের এক হাজার ১৯৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের ৬২৩ জন, রাজশাহী বিভাগের ১২১ জন, খুলনা বিভাগের ১২৮ জন, বরিশাল বিভাগের ৮৮ জন, সিলেট বিভাগের ১০৫ জন, রংপুর বিভাগের ৭৫ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগের ৫৬ জন।

এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন চার হাজার ৭০৩ জন। এ নিয়ে দেশের করোনা সংক্রমণ থেকে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ৯৮ হাজার ৩১৭ জন।

ডা. নাসিমা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১২ হাজার ৩৫৮টি। একই সময় পূর্বের নমুনাসহ পরীক্ষা হয়েছে ১২ হাজার ৪২৩টি। এর মধ্যে করোনা রোগী হিসেবে শনাক্ত করা হয়েছে তিন হাজার ৯৯ জনকে। এ নিয়ে দেশে এ পর্যন্ত করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন এক লাখ ৮৬ হাজার ৮৯৪ জন। আর এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৯ লাখ ৫২ হাজার ৯৪৭টি।

আইসোলেশন প্রসঙ্গে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আইসোলেশনে নেওয়া হয়েছে আরো ৭৬৫ জনকে। একইসময় আইসোলেশন থেকে ছাড় পেয়েছেন ৭১৩ জন। এ পর্যন্ত আইসোলেশনে গেছেন ৩৭ হাজার ২৭০ জন। এ পর্যন্ত আইসোলেশন থেকে ছাড় পেয়েছেন ১৯ হাজার ৮৯৯ জন। বর্তমানে আইসোলেশনে আছেন ১৭ হাজার ৩৭১ জন।

কোয়ারেন্টিন প্রসঙ্গেও তথ্য দেওয়া হয় বুলেটিনে। বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় হোম এবং প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে এসেছেন দুই হাজার ৪০১ জন। একইসময় কোয়ারেন্টিন থেকে ছাড় পেয়েছেন তিন হাজার ২৭৩ জন। আর এ পর্যন্ত কোয়ারেন্টিনে গেছেন মোট তিন লাখ ৯৬ হাজার ২৫৫ জন। আর এ পর্যন্ত কোয়ারেন্টিন থেকে ছাড় পেয়েছেন তিন লাখ ৩৪ হাজার ৪৪ জন। ছাড়ের পর বর্তমানে হোম এবং প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে আছেন ৬২ হাজার ২১১ জন।

সারা দেশের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনের জন্য প্রস্তুত ৬২৯টি প্রতিষ্ঠান। এর মাধ্যমে তাৎক্ষণিকভাবে ৩১ হাজার ৯৯১ জনকে সেবা প্রদান যায় বলে জানানো হয় বুলেটিনে।

বুলেটিনে আরো জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের স্বাস্থ্য বাতায়ন এবং আইইডিসিআর’র হটলাইনে কল এসেছে এক লাখ ৭৭ হাজার ৫৩৬টি। এ নিয়ে এ পর্যন্ত ফোনকল গ্রহণ করা হয়েছে এক কোটি ৬২ লাখ ৩০ হাজার ৪৯০টি। এসব কলে সবাইকে স্বাস্থ্য পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

প্লাটফর্ম মুক্তপাঠ-এ অনলাইনে সেবা দেওয়ার জন্য গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্ত হয়েছেন আরো তিনজন চিকিৎসক। এ নিয়ে এই বিভাগে বর্তমানে মোট প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত চিকিৎসকের সংখ্যা ১৬ হাজার ৪৭৭ জন। এ ছাড়া বর্তমানে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে হটলাইনে চার হাজার ২১৭ জন চিকিৎসক স্বাস্থ্য পরামর্শ দিয়ে যাচ্ছেন বলে জানানো হয় বুলেটিনে।

 

# সম্পাদনায়ঃ বার্তা সম্পাদকঃ মোঃ জাহাঙ্গীর আলম।

Facebook Comments

লাইক দিয়ে সবার আগে. সব খবর এর আপডেট

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

আমাদের ফেসবুক পেজ

© All rights reserved © 2020 JagoronBarta24.com
Theme Customized By codeforhost.Com
codeforhost-somoyerba149